08.10.2022 15:13
    Поделиться

    Керченская паромная переправа заработает во второй половине 9 октября

    В оперативном штабе Краснодарского края после тщательной оценки погодных условий в акватории Керченского пролива заявили, что сегодня пассажирские паромы запущены не будут. По предварительной информации, организовать перевозку людей получится не раньше второй половины дня 9 октября.
    Владимир Аносов/РГ

    - Керченская паромная переправа в части организации пассажирских перевозок начнет работать во второй половине дня 9 октября. 8 октября паромная переправа работу по перевозке пассажиров не начнет, - говорится в сообщении оперштаба.

    Власти Краснодарского края попросили всех, кто собирался воспользоваться переправой в ближайшие дни, пересмотреть свои планы и учесть информацию в организации поездок. Сейчас в Темрюкском районе Кубани сильный ветер, в акватории наблюдается шторм.

    Про прогнозам синоптиков, 9 и 10 октября на территории некоторый районов Краснодарского края также ожидается непогода. Ветер будет достигать скорости в 20 метров в секунду.

    Ранее сообщалось, что в связи с ЧП на Крымском мосту срочно начали готовить к открытию паромную переправу между Керчью и портом Кавказ. Позднее стало известно, что уже сегодня к вечеру может заработать железнодорожная часть Крымского моста.

    Поделиться