08.10.2022 13:53
    Поделиться

    СК РФ: При подрыве Крымского моста погибли три человека

    Следственный комитет РФ сообщил, что в результате подрыва Крымского моста 8 октября погибли три человека. СК также удалось установить данные грузовика, в котором была взрывчатка, и его собственника.

    Сейчас СК продолжает устанавливать обстоятельства случившегося. По данным ведомства, погибшие во время взрыва - пассажиры легкового автомобиля, который ехал рядом с грузовиком. "В настоящее время из воды уже подняты тела двух погибших - мужчины и женщины, их личности устанавливаются", - говорится в сообщении СК.

    Следователи смогли выяснить данные грузовика и его собственника - это житель Краснодарского края. "По месту его жительства начаты следственные действия. Изучается маршрут передвижения автомашины и соответствующая документация. Расследование уголовного дела продолжается", - заключили в СК.

    Подрыв моста произошел утром 8 октября. В результате обвалилось две секции автомобильного полотна, а ехавший в это время по железной дороге состав с дизельным топливом загорелся. Движение на мосту приостановлено.

    Поделиться