08.10.2022 18:56
    Поделиться

    В Тамани проходит совещание по ситуации на Крымском мосту

    На кубанской стороне Крымского моста проходит совещание МЧС, на котором присутствуют глава чрезвычайного ведомства Александр Куренков и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Об этом сообщает корреспондент "РГ" с места.
    Telegram-канал rian_ru

    Перед совещанием Александр Куренков осмотрел место взрыва. Он отметил, что быстрая работа пожарных по расцепке вагонов помогла остановить распространения огня - сгорели 9 из 59 вагонов состава.

    Также ожидается, что к совещанию вскоре присоединятся глава Крыма Сергей Аксенов и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, который назначен руководителем правительственной комиссии для выяснения причин случившегося. Как сообщили РИА Новости со ссылкой на советника главы Крыма, после этого планируются заявления Хуснуллина и Аксенова прессе.

    - Немного подождем, Сергей Аксенов с Маратом Хуснуллиным будут проводить совещание на таманском берегу, будет заявление, - сказал Крючков в эфире "Соловьев live".

    По словам корреспондента "РГ", находящегося в непосредственной близости от моста, развязки и дороги возле сооружения удивительно пустые. Все перекрыто, и большая вереница машин стоит, прижатая по требованию ГИБДД и силовиков к обочине. Ей нет конца, это как минимум несколько сотен автомобилей. Но также видно очень много транспорта спецслужб. Журналистам "РГ", чтобы добраться к месту событий, пришлось проехать несколько кордонов. В районе 17 часов через мост переехали первые автомобили.

    Как ранее сообщалось, в результате взрыва грузовика на Крымском мосту около 6 часов утра в субботу оказались разрушены два пролета в его автомобильной части. От взрыва загорелся проходящий по железнодорожной части грузовой состав, перевозивший топливо.

    Железнодорожное и автомобильное сообщение было временно приостановлено, однако с 16 часов автомобили пустили реверсивным движением, а с 20 часов ожидается возобновление движения поездов.

    Поделиться