08.10.2022 16:10
    Поделиться

    Ростуризм открыл "горячую линию" для находящихся в Крыму туристов или собирающихся туда

    Ростуризм совместно с Минцифры открыл федеральную "горячую линию" для туристов, которые уже отдыхают в Крыму и тех, кто только планировал поездку туда в ближайшее время. Об этом сообщила в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

    Догузова объяснила, что региональная "горячая линия по ситуации в Крыму испытывает большую нагрузку. В этой связи с этим по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко был запущен федеральный колл-центр для туристов. Бесплатную консультацию специалистов можно получить круглосуточно по номеру: + 7 800 707 9741.

    Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что работы по восстановлению Крымского моста начнутся сразу же после окончания действий следственных органов. Он рассказал, что в субботу примет участие в работе Правительственной комиссии по выяснению причин произошедшего на Крымском мосту и ликвидации последствий ЧП. Будут выработаны меры по устранению повреждений и восстановлению разрушенного, подчеркнул Аксенов.

    Также сообщалось, что в связи с ЧП на Крымском мосту начались подготовительные работы по открытию паромной переправы между Керчью и портом Кавказ. По предварительной информации, организовать перевозку людей получится не раньше второй половины дня 9 октября.

    Поделиться