09.10.2022 18:47
    Поделиться

    Крупный поставщик энергии в Британии начал дарить клиентам бесплатные электрические одеяла для экономии на счетах

    Британская компания по возобновляемым источникам энергии Octopus Energy придумала необычный способ поддержки в кризис: они подарят клиентам электрические одеяла. О благотворительной акции сообщает Mirror.

    В Octopus Energy рассказали, что центральное отопление нынче - привилегия для богачей. Согревать же отдельного человека, а не весь дом/квартиру - гораздо бюджетнее, и в этом вопросе электрическому одеялу нет равных на антикризисной арене. Поэтому, чтобы поддержать клиентов в холодные времена, компания презентует им 10 тысяч чудо-покрывал.

    Стоит отметить, что у Octopus Energy 3,1 млн клиентов - подарки получат далеко не все, а лишь те, кто в них особенно нуждается, то есть пожилые и люди с заболеваниями. Чтобы стать счастливым обладателем "антикризисного" одеяла, британцам нужно заполнить офлайн-форму и надеяться на благосклонность судьбы. Однако тем, кому не подвернется удача в "тепловой лотерее", сильно огорчаться не стоит: для них компания придумала утешительный приз - скидку в 50% на электрическое одеяло и наматрасник. Но и тут есть ложка дегтя: количество акционных товаров строго ограничено пятью тысячами экземпляров.

    Главный директор по продуктам Octopus Energy Ребекка Дибб-Симкин убеждена, что, отказавшись от центрального отопления и заменив его на одеяло с подогревом, британцы смогут сэкономить сотни долларов в год. Она надеется, что данная антикризисная мера "поможет изменить ситуацию" - сомнительно, учитывая, что в рамках программы обзавестись "постельным подогревом" смогут меньше одного процента клиентов компании.

    Поделиться