10.10.2022 21:20
    Поделиться

    Клуб Континентальной хоккейной лиги Омский "Авангард" отправил в отставку главного тренера

    Один из ведущих клубов Континентальной хоккейной лиги Омский "Авангард" решился на кадровые перестановки. В отставку отправлен главный тренер команды Дмитрий Рябыкин. Исполняющим обязанности наставника назначен Михаил Кравец.

    "Ситуация, сложившаяся в последних матчах, не позволяла нам больше ждать. Дмитрия Рябыкина мы благодарим за работу, но очевидно, что кардинальные изменения назрели. Михаил Кравец имеет опыт работы главным тренером, кроме того, в последнее время он входил в тренерский штаб команды, знает игроков и систему. Поэтому принято решение о его назначении исполняющим обязанности главного тренера", - говорится в официальном телеграм-канале "Авангарда".

    Причины сурового решения на поверхности. Из 16 матчей на старте регулярного чемпионата "ястребы" проиграли десять. Конечно, у тренерского штаба было серьезное смягчающее обстоятельство: из-за задержек со вводом в эксплуатацию новой домашней арены "Авангарда" команда была вынуждена провести 12-матчевый выездной марафон, что не могло сказаться на самочувствии игроков.

    Другое дело, что даже открытие новой "Джи-Драйв Арены" не сильно изменило ситуацию. Омичей продолжало лихорадить: натужная домашняя победа над "Сибирью" - гостевой разгром от "Салавата Юлаева". Крупная победа дома над "Магниткой" - разгром на своем льду от скромнейшего "Куньлуня".

    В чем именно ошибся Рябыкин, принявший команду после ухода с поста главного тренера Боба Хартли, будут разбираться уже другие люди. Слухи сватают на вакантный пост ныне свободного от дел Дмитрия Квартальнова, но руководство "Авангарда" эту информацию пока не подтверждает.

    Поделиться