10.10.2022 17:46
    Поделиться

    Даниил Медведев получил травму ноги и не сможет успешно завершить сезон

    Экс-первая ракетка мира Даниил Медведев сохранил четвертую строчку в обновленном рейтинге ATP. В чемпионской гонке, которая становится все более актуальной к концу года и к формированию восьмерки сильнейших для участия в Итоговом чемпионате, россиянин идет пятым.
    Даниил Медведев надеется, что это всего лишь растяжение и он сможет быстро восстановиться.
    Даниил Медведев надеется, что это всего лишь растяжение и он сможет быстро восстановиться. / AP

    Надеемся, что все эти подсчеты очков для Медведева в принципе будут иметь смысл. Напомним, что на турнире в Астане Даниил вынужден был сняться с полуфинала против серба Новака Джоковича из-за травмы ноги.

    После того, как Медведев не сумел защитить титул на US Open и потерял статус первой ракетки мира, он собирался ударно провести концовку сезона - "Мастерс" в Париже и Итоговый чемпионат, чтобы набрать как можно больше очков и таким образом подготовиться к первому турниру "Большого шлема" 2023 года. Но, учитывая повреждение, ситуация получается неопределенная.

    Даниил Медведев: Обидно, что тело подвело. Не знаю, чего ожидать и когда вернусь на корт

    Как рассказала Даниил, он проведет обследование в Монако. Там есть хороший специалист, который работает с одноименным футбольным клубом. А первые ощущения у Даниила были такие: "Там точно есть растяжение, потому что ходить тяжело, наступать тяжело. Но чувствую, что там нет какого-то такого разрыва, когда выпадают на три месяца".

    - Обидно, что тело подвело. Впервые так: хоп, и ногу дернул. Даже не знаю, как реагировать, как себя вести, - отметил Медведев на пресс-конференции. - У меня до этого была операция, но она была плановая. Понимал по срокам, что и как будет. А тут не знаю, чего ожидать, как и когда вернусь. Может, сразу вернусь и буду показывать теннис, который играл тут, но просто надеюсь, что все будет хорошо.

    В отличие от Медведева, Новак Джокович набрал ход. Он выиграл два турнира подряд - в Тель-Авиве и как раз в Астане. Из-за недопуска на Australian Open, из-за отсутствия очков на Уимблдоне Джокович и в рейтинге сильно опустился, и, главное, в чемпионской гонке провалился. Пошли даже разговоры о том, чтобы дать Новаку wild card на Итоговый. Но он и сам пока справляется. Уже поднялся с 15-й строчки на 10-ю.

    Между тем

    Аслан Карацев (39-й номер мирового рейтинга) на отказе Таллона Грикспора (54) из Нидерландов прошел во второй раунд турнира категории ATP-250 во Флоренции. Матч завершился при счете 6:3, 2:1 в пользу Карацева. Эта победа - пусть и неполноценная - стала для Карацева первой в одиночном разряде с 15 августа, когда он на турнире в Цинциннати одолел Брэндона Накашиму. После этого россиянин уступил пять матчей подряд.

    Поделиться