10.10.2022 11:40
    Поделиться

    Путин о частичной мобилизации: бестолковщины достаточно, проблемы накапливались долго

    Президент РФ Владимир Путин на встрече с избранными в сентябре губернаторами заявил, что при частичной мобилизации проблемы накапливались уже давно.

    "Здесь, к сожалению, бестолковщины у нас достаточно. Честно говоря, к сожалению, такое часто бывает и по другим направлениям. Но, если бы мы не начали этим заниматься так, как сейчас это делаем, никогда бы и не увидели тех проблем, которые там накапливались и, видимо, накапливались достаточно долго", - заявил он.

    Глава государства отметил, что сейчас хороший повод разобраться со всеми этими вопросами. Путин поручил губернаторам, структурным подразделениям Минобороны, военкоматам внимательно проанализировать существующие проблемы и выдвинуть предложения по поводу обновления базы и современной организации этой работы в будущем.

    "Это касается всех составляющих нашей военной организации. Все, что происходит - это хороший повод для того, чтобы принимать решения по дальнейшему развитию вооруженных сил в целом", - сказал Путин. Он отметил, что в итоге вся эта работа будет направлена на повышение обороноспособности страны.

    Поделиться