
Решение принято на заседании областного правительства под руководством губернатора Андрея Травникова.
Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики региона Денис Архипов сообщил, что увеличение субсидии связано с необходимостью строительства объектов водоснабжения в селе Марусино и поселке Садовый Новосибирского района, а также в городе Куйбышеве и селе Кыштовка.
Кроме того, предложено перераспределить сэкономленные средства на разработку проектно-сметной документации для строительства водопроводных сетей районного поселка Сузун, а также скважин и станций водоподготовки в селах Шайдурово и Мышланка Сузунского района.