10.10.2022 01:44
    Поделиться

    Медведев: Ответом на теракт на Крымском мосту может быть только уничтожение террористов

    Заказчик и исполнитель преступления на Крымском мосту - Украина. Об этом заявил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в интервью журналистке Надане Фридрихсон, опубликованном в Telegram-канале.

    "Это теракт и диверсия, совершенные криминальным киевским режимом, сомнений нет и не было", - заявил Медведев. По его словам, ответом России на это преступление может быть только "прямое уничтожение террористов", так, как это и принято в мире. Он добавил, что граждане России именно этого ждут.

    Взрыв на Крымском мосту - теракт, организованный спецслужбами Украины. Об этом президенту России Владимиру Путину сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. По его словам, возбуждено дело по части второй статьи 205 "Терроризм", что подтверждается данными первоначального этапа расследования", - сообщил глава СКР. По его словам, допрошено много свидетелей, очевидцев, начаты и в значительной степени завершены специальные экспертные исследования.

    "Здесь, как вы только что доложили, сомнений нет. Это теракт, направленный на разрушение критически важной гражданской инфраструктуры Российской Федерации", - отметил глава государства. Авторы и исполнители, заказчики - спецслужбы Украины, подчеркнул президент.

    Поделиться