10.10.2022 08:47
    Поделиться

    Автомобильное движение на Крымском мосту возобновлено

    Автомобильное движение на Крымском мосту возобновлено для легковых автомобилей с прохождением полной процедуры осмотра. Время ожидания составляет пару часов и будет постепенно снижаться, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

    По ее словам, для удобства туристов развернуты пункты с горячим питанием.

    Также в прежнем объеме возобновилось железнодорожное сообщение. Билеты в Крым и обратно можно купить без ограничений.

    "Что касается туристов, которые планировали поехать в Крым и Севастополь, то сейчас для этого нет транспортных ограничений", - подчеркнула Догузова.

    По данным Ростуризма, по состоянию на 8 октября в Крыму и Севастополе находилось около 50 тысяч туристов. Тем, чей срок проживания заканчивался в этот день, бесплатно продлили проживание еще на сутки.

    По поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко, Ростуризм совместно с Крымом и Севастополем в ближайшее время представит в правительство предложения по поддержке субъектов туристической отрасли на полуострове.

    Напомним, накануне движение по Крымскому мосту осуществлялось по реверсивной системе - автомобили пропускали по одной полосе то в одну, то в другую сторону. Сначала, как сообщал Марат Хуснуллин, пропускали по 50 машин, потом начали формировать колонны по 100 машин с каждой стороны. Для этого было увеличено количество проверяющих, чтобы одна машина проверялась не более двух минут.

    Поделиться