СБУ объявила зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в розыск

Служба безопасности Украины объявила зампреда Совета безопасности России Дмитрия Медведева в розыск. Соответствующее объявление появилось в базе данных МВД Украины.

В сопроводительном тексте уточняется, что Медведев разыскивается украинскими "органами досудебного следствия", а также что ему предъявлены обвинения по статье 110, части второй УК Украины. В объявлении сообщается, что в розыск замглавы Совбеза РФ объявила СБУ.

В понедельник, 10 октября, Дмитрий Медведев заявил, что целью России должен стать демонтаж политического режима Украины. По его словам, "украинское государство, управляемое нацистским политическим режимом, будет представлять постоянную угрозу России".

Ранее зампред Совбеза РФ прокомментировал теракт на Крымском мосту. По его словам, ответом России на это преступление может быть только "прямое уничтожение террористов".

Украина