10.10.2022 21:03
    Поделиться

    Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин издал приказ о новых структурах

    В понедельник, 10 октября, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин подписал приказ о создании следственных управлений по Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям.

    Это было вполне ожидаемое событие. Буквально за несколько дней до подписания этого важного приказа в Мариуполе глава ведомства провел оперативное совещание со своими подчиненными.

    Там он заявил, что в период формирования на территориях ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей органов Следственного комитета со статусом следственных органов субъектов России, его сотрудникам необходимо продолжить выстраивание комплексного взаимодействия с правоохранительными и другими заинтересованными структурами регионов.

    В ведомстве заявили, что этот приказ считается "организационно-распорядительным документом и он издан в целях осуществления полномочий в сфере уголовного судопроизводства в соответствии с законодательством Российской Федерации".

    В дополнении в СК уточнили, что председателем утверждены положения об этих следственных управлениях.

    По словам главы СК, в новых подразделениях будут работать самые лучшие сотрудники. Кстати, во время посещения Мариуполя Александр Бастрыкин нашел время и посетил здание местной филармонии.

    Глава СК, конечно, ценитель искусства, но на этот раз он приехал туда с другой целью.

    Бастрыкин осмотрел помещения, потенциально позволяющие проводить значимые судебные процессы по уголовным делам о преступлениях киевского режима.

    Поделиться