В Венесуэле в результате наводнения погибли 25 человек

В венесуэльском штате Арагуа 25 человек погибли в результате мощного паводка и оползня. Об этом сообщил министр внутренних дел, юстиции и мира Венесуэлы Ремихио Себальос.

"На данный момент обнаружены тела 25 человек, еще 52 - пропали без вести", - цитирует РИА Новости выступление министра в эфире телеканала VTV.

Президент страны Николас Мадуро объявил зоной стихийного бедствия район Лас-Техериас в штате Арагуа. Также в стране объявлен трехдневный траур по жертвам трагедии.

Мощное наводнение произошло в ночь на воскресенье. К спасательным работам привлечены около 1200 военных и спасателей. Разрушены или затоплены жилые дома и коммерческие предприятия, нарушена подача электричества. Жители пострадавших районов эвакуированы во временные приюты.

Фото: Yuri CORTEZ / AFP