11.10.2022 14:59
    Поделиться

    Андрей Бочкарев: Годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен досрочно

    С начала года в столице построено и введено в эксплуатацию более 9 млн кв.м недвижимости. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

    "Строители, несмотря ни на какие трудности, демонстрируют высокий профессионализм и надежность - уже в октябре годовой план по вводу недвижимости в Москве выполнен. С начала года в столице введено в эксплуатацию свыше 9 миллионов "квадратов" недвижимости различного назначения, что превышает плановые показатели года более чем на 500 тысяч квадратных метров", - рассказал глава стройкомплекса столицы.

    По его словам из 9 млн кв.м введенной недвижимости почти 4,7 млн "квадратов" - жилье:

    "Традиционно очень высока доля инвестиционных проектов в общем вводе недвижимости - порядка 87%. Так, с начала этого года, за счет девелоперов и частных застройщиков в Москве сдано 7,85 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе почти 4,2 миллиона квадратных метров жилья".

    Кроме того, с начала года в Москве построен 71 объект социального, образовательного, медицинского, спортивного и культурного назначения общей площадью почти 490 тыс. кв. м.

    Поделиться