11.10.2022 22:01

"Манчестер Сити" не смог обыграть "Копенгаген" и впервые потерял очки в этой Лиге чемпионов

Английский "Манчестер Сити" неожиданно сыграл вничью в Копенгагене с одноименным клубом - 0:0 - в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
Liselotte Sabroe/Ritzau Scanpix via AP

Первый тайм получился насыщенным на события. На 11-й минуте хавбек "Манчестер Сити" Родри пушечным ударом слета с 30 метров открыл счет, но после проверки VAR было установлено, что за мгновение до взятия ворот рукой сыграл другой игрок гостей, Марез Рияд. Гол был отменен.

А на 23-й минуте уже защитник "Копенгагена" сыграл рукой в своей штрафной: судья матча Артур Соареш Диаш снова обратился к видеопросмотру, после которого назначил пенальти. Однако голкипер датчан, поляк Камиль Грабара удар Мареза с 11-метровой отметки отразил.

Помощь видеоассистентов понадобилась еще раз, когда защитник "Сити" Серхио Гомес не пустил к мячу форварда хозяев Хакона-Арнара Харальдссона. После видеопросмотра рефери квалифицировал нарушение как фол последней надежды и показал Гомесу прямую красную карточку.

Впрочем, "Копенгаген" большинством так и не воспользовался. После четырех матчей датчане с двумя очками занимают третье место в группе G. Ниже - только испанская "Севилья" с одним баллом, которой сегодня еще предстоит встреча с дортмундской "Боруссией". У немцев шесть очков. А возглавляет группу "Манчестер Сити", набравший 10 баллов.