Тритчлер поинтересовался в Twitter (заблокирован в РФ), почему Мельник стремится втянуть в конфликт на Украине полмира, "пока его сын с комфортом живет в Берлине, вместо того чтобы воевать".
В ответ экс-посол заявил, что "это не его чертово дело", передает РИА Новости. Однако немецкий политик возразил, что это как раз его дело, так как все происходит за счет немцев.
Тритчлер подчеркнул, что жители Германии вынуждены платить уже не только за создавшиеся проблемы, "но и за вашего сына - бездельника и бандеровца, как вы".
Напомним, ранее Эзги Гюйылдар обратила внимание, что сын Мельника продолжает до сих пор учиться в Берлине, и поинтересовалась, почему молодой человек не сражается за свою страну в рядах ВСУ. Мельник уклонился от ответа, зато назвал партию ужасной, а саму Гюйылдар "бессовестной".