11.10.2022 14:58
    Поделиться

    Мобилизованным ульяновцам и их семьям оказывается бесплатная юрпомощь

    В Ульяновской области оказывается профессиональная бесплатная юридическая помощь мобилизованным и их семьям. Вопросы поддержки этой категории граждан обсудили 11 октября на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских.
    Пресс-служба администрации г. Ульяновска

    Все поступающие по телефону службы "122" вопросы юридического характера по теме мобилизации отрабатываются совместно с представителями Государственного юридического бюро Ульяновской области и Ульяновского реготделения АЮР.

    "Также при реготделении Ассоциации юристов России работает горячая линия 88001001384, куда могут обратиться как жители Ульяновской области, так и жители из других регионов. Уже поступило 194 звонка. Всем даны разъяснения и необходимые консультации. Кроме того, Ассоциация юристов России объявила о запуске проекта "Частичная мобилизация. Правовая поддержка граждан", в рамках которого в телеграм работает чат-бот @MobilizationRfbot", - сообщил заместитель руководителя администрации Губернатора Ульяновской области - начальник государственно-правового управления, зампредседателя реготделения Ассоциации юристов России Алексей Преображенский.

    Специалисты оказывают правовые консультации, а также при необходимости помогают составить жалобы и претензии. На сегодняшний день на чат-бот поступило 165 обращений.

    Совместно с региональной Нотариальной палатой области принято решение оказывать нотариальные услуги бесплатно. Мобилизованные и члены их семей оплачивают только государственную пошлину.

    Кроме того, проходят централизованные выезды нотариусов в мобилизационные пункты региона. На данный момент состоялось 25 таких выездов, в ходе которых за помощью обратились более 79 человек.

    В выходные дни мобилизованные могут без очереди получить помощь в дежурных нотариальных конторах.

    Поделиться