11.10.2022 16:05
    Поделиться

    Рогов: запущенная Маском на Украине сеть Starlink выведена из строя

    Система спутниковой связи Starlink, которая используется украинскими военными, вышла из строя. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов со ссылкой на "ряд источников".

    "Ракетные удары сегодня вывели из строя ряд терминалов спутниковой связи Starlink. В Генштабе ВСУ ситуация близка к потере управления подразделениями", - написал он в своем Telegram-канале.

    Во вторник Минобороны РФ сообщило, что российские военные во вторник продолжили нанесение высокоточных ударов по объектам военного управления и системы энергетики на Украине. Как отметили в ведомстве, цель удара была достигнута, все назначенные объекты поражены.

    На прошлой неделе газета Financial Times сообщила о сбоях в работе систем интернет-сети Starlink на Украине. По данным газеты, в последние недели некоторые отключения оборудования привели к "катастрофическим потерям связи".

    Сам Илон Маск отказался комментировать информацию о жалобах украинских военных на сбои в работе Starlink, сославшись на секретность.

    Поделиться