11.10.2022 12:25
    Поделиться

    Видео: Шойгу проверил, как идет подготовка мобилизованных на полигонах Западного военного округа

    Как проходит на полигоне подготовка призванных несколько дней назад в ходе частичной мобилизации военнослужащих решил проверить лично министр обороны РФ Сергей Шойгу. Военачальник прибыл во вторник на военный полигон Западного военного округа.

    Как рассказали в военном ведомстве, особое внимание Сергей Шойгу уделил вопросам практической подготовки новобранцев "к выполнению задач в составе подразделений, закрепленных за освобожденными территориями в тыловых районах проведения спецоперации".

    Также министр проверил занятия с мобилизованными по тактической и огневой подготовке.

    Уточняется, что обученным военнослужащим запаса предстоит выполнять задачи в составе боевых подразделений Вооруженных сил России.

    На полигоне с докладом перед министром выступил замминистра обороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров. Он рассказал о содержании мобилизованных граждан, условиях, созданных для их пребывания, а также об особенностях программ боевой подготовки новых призывников.

    Шойгу в ответном слове поручил сосредоточить внимание на качественном проведении занятий с мобилизованными. По его словам, обучать граждан должны офицеры с боевым опытом, непосредственно принимавшие участие в спецоперации на Украине.

    Также министр обороны РФ поставил задачу "интенсифицировать проведение практических занятий с мобилизованными в темное время суток". Согласно поручению, это касается всех военно-учетных специальностей .

    Поделиться