12.10.2022 12:12
    Поделиться

    В третьем квартале зафиксировали резкий рост подключений к "ЭРА-ГЛОНАСС"

    В первом и третьем кварталах 2022 года зафиксирован значительный рост подключений транспортных средств к "ЭРА-ГЛОНАСС": более 460 тысяч автомобилей подключились к этой информационной системе. При этом, за первую неделю октября кнопка SOS уже установлена на 95 тысячах транспортных средствах, рассказали "РГ" в пресс-службе "ЭРА-ГЛОНАСС".

    Всего в государственной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС" с начала 2022 года зарегистрировано более 650 тысяч автомобилей. Этот показатель выше, чем в периоды ковидных ограничений 2020 года.

    Статистика подтверждает, что ситуация на отечественном рынке стабилизируется, российские автопроизводители возобновляют оснащение автомобилей системами вызова экстренных служб, подключенных к "ЭРА-ГЛОНАСС", подчеркивают в компании.

    В "ЭРА-ГЛОНАСС" зарегистрировано свыше 9 млн автомобилей. "ЭРА-ГЛОНАСС" - это система экстренного реагирования при авариях. В опасных ситуациях она срабатывает и передает сведения спецслужбам. Сейчас автопроизводители могут выпускать автомобили без системы "ЭРА-ГЛОНАСС", если они были внесены в систему электронных паспортов до 1 августа.

    Поделиться