12.10.2022 05:14
    Поделиться

    Washington Post: Байден запретил Зеленскому жаловаться на недостаточную помощь США

    Президент США Джо Байден намекнул украинскому коллеге Владимиру Зеленскому, что если он не перестанет публично жаловаться на недостаточную помощь со стороны Штатов, то просить для Киева деньги у конгресса станет гораздо сложнее. Об этом Washington Post рассказал бывший чиновник Белого дома.

    "Байден сказал украинскому лидеру в личной беседе, что ему будет трудно просить конгресс о деньгах, если Зеленский покажется неблагодарным и продолжит говорить, что этого недостаточно", - пишет издание.

    Автор статьи указывает, что глава Украины не раз публично обращался к США и другим странам с требованием о выделении дополнительных вооружений, хотя его страна получила колоссальные объемы военной помощи.

    В связи с этим в правящих кругах Америки уже зреет раскол, который может существенно усилиться, если республиканцы вернут себе палату представителей 8 ноября, говорится в статье.

    Ранее сообщалось, что жителей США разозлило решение Джо Байдена оказать помощь Украине: соцсети заполнились гневными комментариями в ответ на слова президента о новом финансовом вливании в украинский конфликт в размере 625 миллионов долларов. Их авторы подсчитали, что сумма, которую США предоставили Киеву за полгода, превысила 17 миллиардов долларов.

    Поделиться