13.10.2022 00:11

Дубль Левандовского спас "Барселону" от поражения в матче против "Интера" в ЛЧ

"Барселона" и "Интер" забили на двоих шесть голов в матче группового раунда Лиги чемпионов, но победителя выявить не смогли - 3:3.
    Enric Fontcuberta / EPA-EFE

В центральном матче среды в Лиге чемпионов на стадионе "Камп Ноу" "Барселона" принимала миланский "Интер". В группе С эти команды сражаются за второе место, дающее право выступить в плей-офф турнира.

В Италии "Интер" добился победы со счетом 1:0, так что каталонцам для того, чтобы догнать конкурента, нужна была победа.

Под занавес первого тайма "Барселона" вышла вперед благодаря точному удару Усмана Дембеле. Но после перерыва "Интер" благодаря Николо Барелле сначала отыгрался, а затем Лаутаро Мартинес вывел миланцев вперд.

На выручку хозяев пришел польский голеадор Роберт Левандовский, восстановивший равенство. Но на 82-й минуте "Интер" снова повел в счете после удара Робина Госенса. И снова Левандовский, на этот раз уже в компенсированное время, принес команде ничью - 3:3. Впрочем, результат этот каталонцев явно не устраивает.

Лидер этой группы - "Баария", на выезде играла против "Виктории" из Пльзени. Уже в первой половине встречи хозяева четырежды вынимали мяч из сетки. Открыл счет Садио Мане, его почин поддержали Томас Мюллер и Леон Горецка, оформивший дубль.

Во втором тайме Адам Влканова и Ян Климент немного подсластили горькую пилюлю поражении - 4:2, "Бавария" выходит в плей-офф, набрав 12 очков. 7 у "Интера" и 4 у "Барселоны".