12.10.2022 19:09

"Витязь" обыграл "Спартак" с футбольным счетом 1:0

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги продолжаются поединки в Западной и Восточной конференциях.
    В нынешнем чемпионате КХЛ "Витязь" стал самым неудобным соперником для "Спартака". / Антон Новодережкин / ТАСС

Накануне внимание специалистов и болельщиков было приковано к поединку между подмосковным "Витязем" и столичным "Спартаком".

Матч выдался упорным, и победителя команды смогли определить только в овертайме.

Автором единственной шайбы на 64-й минуте стал игрок "Витязя" Кирилл Рассказов. Также отметим, что свои ворота в неприкосновенности сохранил голкипер подмосковной команды Максим Дорожко.

После завершения встречи главный тренер "красно-белых" Борис Миронов так прокомментировал поражение:

- У нас была задача сыграть как можно строже в обороне. Четвертый матч через день, силенки заканчиваются. В овертайме неправильно сыграли на пятачке, дали сопернику добить, поэтому и проиграли.

После второго периода вы заменили голкипера Патрика Рыбара. У него травма?

Борис Миронов: Такую информацию нежелательно разглашать, но раз уж она выплыла... Да, у него легкое повреждение. Надеюсь, что он быстро вернется в строй.

Почему у ваших лидеров игра в атаке явно не пошла?

Борис Миронов: Ребята загоняются на тему, что нет голов и передач. А в такие моменты надо работать на команду. Она должна выиграть, а личная статистика - вещь второстепенная. Может, и в этом дело. Если ты зацикливаешься, что не забиваешь, это отражается на команде. Надо думать о ней в первую очередь и уже потом о своей статистике.

"Витязь" в третий раз в нынешнем сезоне КХЛ обыграл "Спартак". Ранее подмосковная команда побеждала со счетом 5:1 и 2:1 по буллитам

В свою очередь, наставник "Витязя" Вячеслав Буцаев отметил характер своей команды:

- Поздравляю своих ребят с победой - молодцы, здорово сыграли. Насколько известно, играли со "Спартаком" через день - это тяжело, напоминает игры плей-офф, и было понятно, что команды не будут ничего менять по сравнению с прошлым матчем. По созданным моментам мы провели хорошую игру, могли вырвать победу и в основное время - но получилось уже в овертайме.

Из остальных матчей дня отметим очередной успех питерского СКА. Армейцы с берегов Невы в овертайме нанесли поражение минскому "Динамо" - 3:2. В составе СКА шайбы забросили Александр Волков, Игорь Ожиганов и Василий Глотов. У проигравших отличились Павел Варфоломеев и Джон Гилмор. СКА продлил победную серию до семи матчей и продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции.

На востоке челябинский "Трактор" прервал серию из пяти поражений и на выезде смог одолеть нижнекамский "Нефтехимик" - 1:0. Единственную шайбу забросил Альберт Яруллин.

А вот екатеринбургский "Автомобилист" впервые за три года смог на своем льду победить нижегородское "Торпедо" - 4:1. В составе победителей шайбы забросили Данил Романцев, Виктор Неучев и Анатолий Голышев, оформивший дубль. У "Торпедо" отличился Сергей Гончарук.

Начали играть в хоккей и за океаном, где прошли матчи нового сезона НХЛ.

"Вегас" в гостях одержал победу над "Лос-Анджелесом" (4:3).

В составе "Голден Найтс" шайбами отметились Джонатан Марчессо, Джек Айкел и Вильям Карлссон, за "Кингз" забивали Габриель Виларди, Адриан Кемпе и Артур Калиев.

Победным для "Вегаса" стал гол Марка Стоуна, нападающий отличился за 26 секунд до завершения основного времени матча.

Интересным вышло противостояние "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Тампы-Бэй Лайтнинг". Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу ньюйоркцев.

В составе победителей две шайбы забросил Мика Зибанежад, еще один гол на счету Барклайя Гудроу. Форвард Артемий Панарин сделал голевую передачу. Виталий Кравцов результативными действиями не отметился и не смог завершить матч из-за травмы. По сообщениям тренерского штаба клуба, россиянин получил повреждение верхней части тела.

Тем временем

Глава Федерации хоккея Канады (Hockey Canada) Скотт Смит и все члены совета директоров организации подали в отставку на фоне скандалов о сексуальном насилии, сообщает сайт организации.

Как сообщает "Матч ТВ", все члены Hockey Canada согласились покинуть федерацию и освободить место для новых руководителей.

Напомним, что федерация находится под вниманием общественности с мая после урегулирования иска на 3,5 миллиона долларов от женщины, которая утверждала, что восемь хоккеистов, включая членов юниорской сборной Канады 2018 года, подвергли ее сексуальному насилию в отеле, когда она была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее стало известно, что полиция также расследует дело по подозрению в групповых сексуальных домогательствах со стороны юниорской команды Канады в 2003 году.

После ухода в отставку всего высшего эшелона руководства Hockey Canada будет создан временный управляющий комитет, который будет руководить организацией до тех пор, пока вновь созданный совет не назначит нового генерального директора.

Ранее стало известно, что три спонсора и Федерация хоккея Квебека решили "заморозить" поддержку Hockey Canada.