13.10.2022 15:33
    Поделиться

    Песков заявил о задержании нескольких диверсантов при попытке взорвать "Турецкий поток"

    Несколько диверсантов были задержаны при попытке диверсии на "Турецком потоке". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    Виталий Тимкив/РИА Новости

    "Несколько человек были арестованы, хотели взорвать, на нашей территории на суше. Это посягательство на остающийся в функциональном состоянии полностью загруженный, работающий как часы маршрут. Это единственно сейчас работающий маршрут", - подчеркнул представитель Кремля, имея ввиду "Турецкий поток".

    Песков отметил, что сейчас Европа фактически лишена возможности покупать российский газ, "который самый дешевый и самый надежный". " Европа сейчас обречена, чтобы втридорога покупать американский сжиженный газ", - отметил он.

    При этом пресс-секретарь президента РФ добавил, что Путин уже намекал на возможное происхождении сил, которые посягали на "Турецкий поток".

    Ранее глава государства на встрече с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом обратил внимание на попытку диверсии на газопроводе. По словам Путина, киевский режим уже давно используют террористические методы.

    Поделиться