Поделиться

    Поддержка семей липчан-участников СВО будет усилена

    Липецкий областной Совет депутатов на предстоящей сессии рассмотрит проект закона о поддержке семей участников специальной военной операции. Председатель парламента региона Дмитрий Аверов, докладывая губернатору области Игорю Артамонову о подготовке новых норм на рабочем совещании, отметил, что предложенные меры распространялся не только супругов и детей участников СВО, но и их родителей.
    Липецкий облсовет

    - В документе, разработанным правительством, предлагается установить для членов семей льготный проезд на городских и пригородных маршрутах, внеочередное медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение беременной супруги, бесплатное предоставление социальных услуг на дому и в стационарных учреждениях, а также бесплатное горячее питание школьников, бесплатное посещение для детей из таких семей культурных мероприятий. Кроме того, планируем компенсировать родительскую плату за детский сад, - сказал Дмитрий Аверов.

    Спикер облсовета отметил, что поставлена задача принять этот законопроект на ближайшей сессии 20 октября.

    Напомним, что Липецкая область стала одним из первых регионов, где меры поддержки семей участников СВО были приняты на законодательном уровне. Первый пакет норм уже действует. Он включает в себя сразу несколько денежных выплат, предназначенных детям разных возрастов, в том числе студентам.

    Поделиться