13.10.2022 18:55
    Поделиться

    Первый вице-мэр Самары Владимир Василенко проводил двух своих мобилизованных сыновей

    В четверг, 13 октября, первый вице-мэр Самары Владимир Василенко проводил двух своих мобилизованных сыновей. Они были призваны в армию в рамках частичной мобилизации и уже отправились в один из учебных центров области, где призывники проходят военную подготовку и слаживание перед отправкой в зону СВО.

    "Да, они пошли на сборы. Оба - офицеры запаса, артиллеристы", - подтвердил Владимир Василенко. Ранее также стало известно, что мобилизован был депутат Самарской губернской думы Дмитрий Холин. Сейчас он служит в военном поселке Рощинском заместителем комбата по военно-политической работе. Всего же, по данным правительства региона, под частичную мобилизацию уже попало более 300 сотрудников аппарата губернатора, министерств, муниципальных и районных администраций. В то же время первые 83 мобилизованных, которые в настоящий момент проходят боевое слаживание в воинских частях Самарской области, уже получили единовременную региональную выплату в 50 тысяч рублей. В дальнейшем средства на счета бойцов будут зачисляться по мере предоставления списков минобороны.

    Кстати

    Швейная фабрика в Самаре переориентировала 80 процентов мощностей на выпуск вещей для мобилизованных. Мастерицы шьют по 300 спальных мешков ежедневно. "Мы не могли остаться в стороне. У многих женщин сыновья или мужья уже мобилизованы. Поэтому шьем с любовью. Ни у кого не возникает вопросов, когда нужно задержаться на работе, выйти в выходной, прийти в шесть утра", - говорит владелица фабрики Руслана Сукаева.

    Поделиться