13.10.2022 15:33
    Поделиться

    В Чувашии завершается начальный этап конкурса "Счастливое сельское детство"

    В Чувашии подходит к завершению муниципальный этап конкурса "Счастливое сельское детство".
    Пресс-служба администрации главы Чувашии

    Творческое состязание приурочено к Дню сельского хозяйства и проводится в преддверии объявленного главой республики Олегом Николаевым Года счастливого детства и в завершение Года выдающихся земляков.

    В республиканскую конкурсную комиссию уже поступило 111 заявок от 14 районов и городов Чувашии. В списках ребята из детсадов, школ и техникумов, победившие на муниципальных соревнованиях. Для каждой возрастной категории предусмотрены отдельные номинации в конкурсах рисунков, песен, танцев, творческих работ в социальных сетях.

    Далее победители муниципальных этапов выступят на региональном уровне конкурса. Лучшие из лучших продемонстрируют свои таланты, получат дипломы и ценные призы на сцене всечувашского форума "Счастливое сельское детство", который состоится 28 октября в ДК тракторостроителей.

    Организаторами конкурса выступили минсельхоз Чувашии, минобразования региона, Чувашский аграрный университет в партнерстве с Республиканским союзом женщин.

    - Главная цель конкурса - сформировать у нового поколения новое понимание о жизни на селе: о том, что здесь, а не только в большом городе, можно получить качественное образование, стать востребованным специалистом и добиться успеха. Мода на село - это тренд, который мы нацелены создать" - отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

    Финалисты конкурса будут определены до 21 октября. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (8352) 62-41-91, +7 917 676-85-60.

    Поделиться