13.10.2022 12:03
    Поделиться

    Новосибирские депутаты встретились с мобилизованными земляками

    Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области посетили мобилизационный пункт в Новосибирском высшем военном командном училище.
    Пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области

    Начальник училища Сергей Марковчин показал, в каких условиях живут и как тренируются моблизованные. Для них построен палаточный городок, открыты консультационный пункт и пункт вакцинации от коронавируса, они обеспечены питанием и оборудованием. Депутат Валерий Ильенко отметил оптимизм будущих участников специальной военной операции. По словам председателя заксобрания Андрея Шимкива, "настрой земляков радует". "На мобилизационный пункт и дрова привозят, и пищу, и оборудование. Мы увидели, как из Бердска приехали поддержать своих", - рассказал депутат Денис Субботин.

    С начала объявления СВО депутаты заксобрания приобретали для бойцов медикаменты, экипировку и оборудование, дроны и оптические прицелы, радиостанции и ноутбуки. На средства депутатов произведено дополнительное бронирование боевых машин спецназа, отремонтирован пункт приема личного состава областного военкомата. По инициативе парламентариев организован собор денежных средств на предприятиях и в организациях, работают пункты сбора гуманитарной помощи для военнослужащих на избирательных округах.

    "Для людей, которые идут на специальную военную операцию, мы должны сделать все. Чтобы их семьи не знали никаких проблем, чтобы их дети были обеспечены. Чтобы были доступны все меры социальной поддержки. Нужно довести их до адресатов в самые кратчайшие сроки", - подчеркнул Андрей Шимкив.

    Поделиться