14.10.2022 01:14
    Поделиться

    Клуб Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" начал новый сезон НХЛ с поражения

    За океаном прошли первые матчи регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Клуб Александра Овечкина "Вашингтон Кэпиталз" на своем льду проиграл "Бостон Брюинз" - 2:5.

    В составе победителей отличились Патрис Бержерон, Тейлор Холл, Давид Крейчи, Хампус Линдхольм и Давид Пастрняк. У "Вашингтона" шайбы забрасывали Энтони Манта и Конор Шири. Увы, но капитан столичной команды Александр Овечкин голевыми действиями не отметился. Александр за матч совершил девять силовых приемов и завершил встречу с показателем полезности "-2".

    В других поединках "Эдмонтон Ойлерз" выиграл у "Ванкувер Кэнакс" - 5:3. В составе победителей самым результативным стал капитан Коннор Макдэвид - в его активе три шайбы и голевая передача. У гостей одну из шайб забросил Андрей Кузьменко, которая стала для него дебютной в НХЛ.

    Порадовал своих поклонников клуб "Колорадо Эвеланш", который одолел "Чикаго Блэкхокс" - 5:2.

    У хозяев отличился Микко Рантанен, который сделал четыре результативные шайбы, а его одноклубник россиянин Валерий Ничушкин забросил две шайбы.

    Также "Анахайм Дакс" выиграл в овертайме у "Сиэтл Кракен" - 5:4, а "Каролина Харрикейнз" у "Коламбус Блю Джэкетс" - 4:1.

    Тем временем в регулярном чемпионате КХЛ накануне казанский "Ак Барс" на выезде уступил магнитогорскому "Металлургу" - 1:4. В составе победителей шайбы забросили Владислав Еременко, Денис Зернов, Егор Коробкин и Никита Коростелев. У гостей отличился Илья Сафонов.

    А вот московское "Динамо" сломило сопротивление череповецкой "Северстали" в серии буллитов. Основное время встречи в Москве завершилось со счетом 1:1. У череповчан отличился Дмитрий Моисеев, хозяева сравняли счет благодаря шайбе Максима Джиошвили. Овертайм завершился нулевой ничьей, а в серии буллитов сильнее оказались "бело-голубые". Победный бросок в активе Владислава Кодолы.

    Поделиться