14.10.2022 23:59
    Поделиться

    "В таких играх фаворитов, пожалуй, нет": Шестикратный чемпион России Валерий Кечинов поделился с "РГ" ожиданиями от предстоящего дерби ЦСКА - "Спартак"

    На выходных в Премьер-лиге состоятся матчи 13-го тура. Главным событием уикенда, безусловно, станет главное дерби страны - поединок ЦСКА и "Спартака".
    ЦСКА предстоит второе дерби подряд: на прошлой неделе армейцы не смогли одолеть на своем поле "Динамо" (1:1).
    ЦСКА предстоит второе дерби подряд: на прошлой неделе армейцы не смогли одолеть на своем поле "Динамо" (1:1). / Михаил Синицын/РГ

    Своими мыслями о предстоящем дерби с "РГ" поделился бывший форвард "красно-белых" и национальной сборной России, шестикратный чемпион страны Валерий Кечинов.

    В таком матче можно выделить фаворита?

    Валерий Кечинов: В таких играх фаворитов, пожалуй, нет. Какая бы ситуация ни была в турнирной таблице - дерби всегда стоят особняком. Если говорить, кто в каком состоянии подошел к предстоящему матчу, то у "Спартака" есть небольшое преимущество. Они очень уверены в себе, есть рисунок игры. Мне кажется, сейчас "красно-белые" выглядят чуть лучше ЦСКА.

    Впервые за долгое время ЦСКА и "Спартак" идут в группе лидеров Премьер-лиги. Это добавляет интриги?

    Валерий Кечинов: Вряд ли. Дерби между этими командами - отдельная история.

    В чем секрет такой сумасшедшей формы Александра Соболева и Квинси Промеса? Они могут сыграть ключевую роль в дерби?

    Валерий Кечинов: Конечно, Квинси и Соболев - лидеры "Спартака", от них зависит игра команды в атаке. Если говорить индивидуально, то Квинси всегда был на ведущих ролях. Что касается Соболева, то здесь, на мой взгляд, большую роль сыграл Абаскаль. Можно сказать, Соболев нашел своего тренера.

    ЦСКА - одна из самых ярких команд Премьер-лиги, но порой сильно хромает реализация, как с "Динамо". Это простое невезение или какие-то недоработки армейцев?

    Валерий Кечинов: Не могу сказать, не слишком много матчей ЦСКА смотрел. Но, по тому, что видел, соглашусь с вами - армейцы проводят яркий сезон. По поводу реализации - у больших команд бывают матчи, в которых просто не везет. Думаю, так и случилось в дерби с "Динамо".

    Где будем смотреть

    16 октября, воскресенье, "Матч ТВ"

    19.55. ЦСКА - "Спартак". Прямая трансляция.

    Поделиться