14.10.2022 00:39
    Поделиться

    "Интер" упустил победу над "Барселоной", но стал еще ближе к плей-офф Лиги чемпионов

    Миланский "Интер" приблизился к выходу в 1/8 финала Лиги чемпионов после драматичного выездного матча с "Барселоной". Дважды ведя в счете, итальянцы все же упустили победу (3:3), но сохранили отрыв от каталонцев в три очка.
    В матче "Барселоны" с "Интером" никто не хотел уступать. В итоге команды сыграли вничью - 3:3.
    В матче "Барселоны" с "Интером" никто не хотел уступать. В итоге команды сыграли вничью - 3:3. / Reuters

    Встреча на "Камп Ноу" была последним шансом для каталонцев сохранить реальные шансы на участие в плей-офф. Для "сине-гранатовых" это был сверхважный поединок: никто в "Барселоне" не собирался второй год подряд оставаться без 1/8 финала Лиги чемпионов. И если в прошлом году Хави по ходу сезона возглавил команду и вылет из групповой стадии Лиги чемпионов не был его виной, то теперь все иначе: спрос будет в том числе и с молодого тренера "Барсы", которому руководство клуба создало все условия для успешной работы.

    Для выхода в 1/8 финала миланцам достаточно обыграть в следующем туре чешскую "Викторию Пльзень"

    Матч в итоге получился огненным, с невероятным сюжетом. Хозяева вели 1:0 после первого тайма, но в начале второй половины "Интер" неожиданно вышел вперед благодаря голам Николо Бареллы и Лаутаро Мартинеса. Ну а самое интересное команды припасли на концовку: уже в заключительные десять минут Роберт Левандовски сначала сравнял счет, затем хавбек миланцев Робин Гозенс вновь вывел гостей вперед, а на 92-й минуте все тот же Левандовски установил окончательный счет - 3:3. Ничья, которая для "Барселоны", по сути, равносильна поражению.

    Все дело в том, что теперь для выхода из группы "Интеру" достаточно обыграть в следующем туре на своем поле аутсайдера квартета "С" чешскую "Викторию Пльзень", не набравшую на данный момент ни одного очка. В случае победы миланцы наберут десять баллов и станут недосягаемы для "Барселоны", которая даже при равенстве очков уступит итальянцам по личным встречам (0:1 и 3:3).

    Похоже, все прекрасно понимает и Хави: по его словам, каталонцам стоит сосредоточиться на испанской Примере и не ждать осечки "Интера" в поединке с "Викторией".

    - Если не побеждаешь дома "Интер", то даже при призрачных шансах ты не заслуживаешь места в плей-офф. У нас есть небольшая надежда, однако положение непростое и не все зависит от нас. Это очень тяжелый удар. Впрочем, у нас есть соревнования - чемпионат Испании, Кубок. Считаю, нам не удалось показать нашу лучшую версию в Лиге чемпионов из-за собственных ошибок, - заявил Хави.

    "Интер" же стоит похвалить за то, как команда Симоне Индзаги в последнее время прибавила, хотя совсем недавно в Италии поговаривали о возможных переменах на тренерском мостике "черно-синих". По сути, миланцы провалили в нынешней Лиге чемпионов только один матч - первый на своем поле против "Баварии" (0:2).

    - Нужно поздравить парней, которые после поражения от "Баварии" в стартовом туре показали волю, характер. На "Камп Ноу" они проявили себя с лучшей стороны, создали много моментов и терпели, когда это было необходимо. Немного жаль, что не удалось удержать победу, но мы рассчитываем уже в следующем туре решить задачу по выходу в плей-офф, - подчеркнул Индзаги.

    Кто уже точно вышел в 1/8 финала - так это "Бавария", обыгравшая на выезде "Викторию Пльзень" (4:2) и с 12-ю набранными очками лидирующая в группе. Далее идут "Интер" (7), "Барселона" (4) и чешский клуб (ноль очков).

    К "Баварии", "Реалу" и "Манчестер Сити" присоединился и "Наполи". Итальянская команда одолела в четвертом туре на своем поле "Аякс" (4:2) и набрала 12 очков, став недосягаемой для всех остальных команд по квартету "А". Второе место здесь, видимо, достанется "Ливерпулю", опережающему "Аякс" на шесть баллов, - девять против трех. В четвертом туре "мерсисайдцы" одержали крупнейшую победу на старте сезона, разгромив на выезде шотландский "Рейнджерс" со счетом 7:1 благодаря хет-трику Мохамеда Салаха.

    Поделиться