14.10.2022 01:11
    Поделиться

    МБА выиграла уже третий матч подряд в Единой лиге и повторила рекорд для дебютантов

    Столичный клуб МБА (Московская баскетбольная академия) - по-прежнему главный возмутитель спокойствия на старте регулярного чемпионата интернациональной Единой лиги. Дебютанты турнира обыграли на своем паркете "Минск" - 81:62, одержав уже третью победу подряд. Такое в Единой лиге удавалось немногим.

    Даже перейдя из Суперлиги в элиту, МБА осталась верна своему основополагающему принципу: комплектовать команду исключительно из российских игроков. В основном это молодые ребята, но возраст не мешает подопечным Василия Карасева побеждать. Матч против "Минска" был для МБА первым на домашнем паркете, и москвичи своих болельщиков не подвели. По сути, результат был сделан уже в первой половине встречи, к концу которой преимущество хозяев достигло "+18". В остальное время МБА оставалось лишь не разбазарить нажитое.

    До МБА только три дебютанта Единой лиги начинали стрех побед: ЦСКА, УНИКС и питерский "Спартак"

    - Конечно, перед своими трибунами мы очень хотели победить. Как я и говорил, "Минск" чем-то похож на нас, это тоже молодая команда, которая еще обязательно покажет себя. Нам же еще нужно очень много работать, впереди очень сложные игры, в первую очередь, конечно, против ЦСКА. Пока нам не всегда хватает концентрации, где-то начинаем расслабляться, - прокомментировал успех наставник москвичей Василий Карасев.

    Между тем МБА уже вошла в историю. Лишь три новичка Единой лиги начинали свое выступление в турнире с трех побед. Это ЦСКА и УНИКС в сезоне 2009/2010 и питерский "Спартак" в сезоне 2011/2012. Впрочем, главные испытания у МБА еще впереди. В следующем туре их ждет встреча с ЦСКА.

    Если у МБА уже три выигранных матча, то другой новичок Единой лиги, "Самара", познал радость победы только накануне. Волжане под руководством экс-наставника сборной России Сергея Базаревича в овертайме додавили красноярский "Енисей" - 92:86.

    Добавим, что накануне прошли еще три матча: "Астана" (Казахстан) - "Парма" (Пермь), "Пари-НН" (Нижний Новгород) - УНИКС (Казань) и "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - ЦСКА. Их результаты стали известны уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    Поделиться