17.10.2022 20:54
    Поделиться

    Германия ужесточила требования к выдаче виз россиянам

    При подаче документов на шенгенскую визу в Германию российским туристам теперь необходимо предоставлять выписку из банка, действующего в странах ЕС, сообщается на портале сервисно-визового центра VisaMetric.

    Необходимость предоставить доказательство наличия финансовых средств на время пребывания на территории государств-членов Шенгенского соглашения действовала и раньше. Но теперь уточняется, что к рассмотрению принимаются только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах-членах ЕС, говорится в сообщении.

    Выписка должна содержать информацию о текущей сумме денежных средств на счете (счетах). Документ должен содержать сведения о движении средств за последние три месяца.

    Также путешественники должны подтвердить занятость, факт обучения или получения регулярного дохода, в том числе пенсии, при ее начислении, справкой о ее выплате.

    Подтверждением намерения вернуться в Россию может факт владения недвижимостью в России, одним или несколькими транспортными средствами, наличие близких родственников (супруга, детей и родителей), проживающих в РФ (свидетельство о браке или рождении).

    Ранее сайт визового центра Германии уведомил путешественников, что для оформления шенгенской визы требуется страховка компании, работающей в ЕС.

    Поделиться