17.10.2022 23:24
    Поделиться

    Москва поддержит IT-проекты для городского транспорта

    Теперь не только компании из Москвы, но и из регионов могут предложить в рамках стартап-марафона свои инновационные проекты для городского общественного транспорта. Лучшие идеи столичные власти помогут воплотить в жизнь.

    В марафоне, сообщили в пресс-службе департамента транспорта Москвы, может принять участие любая российская компания, у которой есть инновационные проекты по таким направлениям, как пассажирские сервисы, видеоаналитика, беспилотники, транспортное оснащение, микромобильность, оптимизация бизнес-проектов и логистики. "Мы всегда находимся в поиске самых передовых IT-решений, которые позволят повысить уровень сервиса для пассажиров, сделать поездки комфортнее и безопаснее, - отметил глава дептранса Максим Ликсутов. - Благодаря такому формату мы можем не только внедрять лучшие проекты, но и поддерживать перспективные компании".

    Подать заявку на участие можно на сайте фонда "Транспортные инновации Москвы" - ftim.ru. От конкурсантов требуется указать название компании, рассказать о пользе своего сервиса или приложения, загрузить презентацию проекта. И останется лишь ждать решения - отобрать планируется 20 лучших проектов. Финалисты презентуют идеи перед экспертным советом, куда войдут специалисты по транспорту из Москвы, Татарстана, Пермского края, Новосибирска, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Победители же протестируют разработку в столице или других регионах, и получат инвестиции на развитие.

    Проект "Транспортные инновации Москвы", напомню, появился в конце 2020 года. С его помощью реализовали более 100 пилотных разработок.

    Поделиться