17.10.2022 13:38
    Поделиться

    Военный комиссар Москвы: Столица выполнила план по частичной мобилизации

    Военные комиссариаты Москвы выполнили мобилизационные задания Минобороны РФ. Об этом журналистам сообщил военный комиссар столицы полковник Максим Локтев. Он рассказал:
    Военный комиссар Москвы полковник Максим Александрович Локтев.
    Военный комиссар Москвы полковник Максим Александрович Локтев. / Владимир Новиков

    "Мы завершаем мероприятия, связанные с призывом по частичной мобилизации. С сегодняшнего дня с 14:00 явка по мобилизационным повесткам не требуется. Дополнительные временные пункты закроются в ближайшее время".

    По словам военкома, у москвичей возникло множество вопросов в связи с частичной мобилизацией. "Хочу сказать спасибо правительству Москвы за то, что смогли оказать содействие, открыли временные мобилизационные пункты и запустили горячие линии для жителей Москвы и предпринимателей, где разъяснялся порядок частичной мобилизации. - сказал он. - Более того, правительство Москвы организовало помощь и поддержку как самим мобилизованным, так и членам их семей. Это касается как денежных выплат, так и ряда льгот, ну, и, конечно, нельзя забывать и о тех комплектах формы и других необходимых вещах, которые получил каждый мобилизованный. Ребята и их семьи чувствуют поддержку, знают, что за ними крепкий и надежный тыл".

    Москвичей, всех граждан, кто достойно и с честью взял на себя почетную обязанность по защите нашей Родины, военком поблагодарил: "Спасибо вам от всей страны".

    Поделиться