17.10.2022 22:29
    Поделиться

    Лишившимся жилья после катастрофы Су-34 в Ейске предоставят квартиры

    Жителям дома в Ейске, который пострадал при пожаре после падения военного самолета Су-34, восстановят квартиры или предоставят новые. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который прибыл на место происшествия.

    - Будем разбираться и исходить из того, будет ли дом восстановлен, либо мы будем покупать квартиры и размещать их в новых квартирах, либо строить, - отметил Кондратьев.

    Также он уточнил, что всем, кто так или иначе пострадал в результате ЧП, будет оказана максимальная помощь. Жильцов дома сейчас отвезли автобусами в пункты временного размещения. Кондратьев распорядился обеспечить им такие условия, чтобы люди комфортно могли продолжать обычную жизнь, в том числе ходить на работу. Губернатор призвал оперативно реагировать на просьбы пострадавших.

    Ранее сообщалось, что в результате крушения военного самолета Су-34 в Ейске погибли четыре человека, еще 25 получили травмы и отправлены в медучреждения. Одного из пострадавших с ожогами 70 процентов тела на вертолете отправили в Краснодар.

    Поделиться