17.10.2022 22:26
    Поделиться

    Илон Маск признал Крым неотъемлемым для России

    Крым имеет фундаментальное значение для безопасности России. Уверенность в этом выразил американский предприниматель Илон Маск, недавно уже наделавший шума идеей мирного плана по Украине, который закреплял бы российский статус Крыма.

    "Нравится это кому-то или нет, Крым абсолютно рассматривается Россией как ключевая часть России, - написал Маск в Twitter. - Крым также критически важен для России с точки зрения национальной безопасности, поскольку является ее южной военно-морской базой". Предприниматель провел такую параллель: "С ее (России) точки зрения, потеря Крыма - это то же самое, что для США потеря Гавайев и Перл-Харбора".

    Маск предупредил, что, на его взгляд, попытки оспаривать такое положение дел могут привести к ядерной конфронтации: "Если Россия столкнется с выбором между потерей Крыма или боевым применением ядерного оружия, она выберет второе". "Мы уже ввели санкции и отрезали Россию так, как могли, поэтому что им терять? - вопрошает основатель SpaceX и Tesla. - А если мы ударим ядерным оружием в ответ, то они ударят по нам, и получится Третья мировая война".

    Кто заставил Илона Маска продолжить оплату спутниковой связи для ВСУ

    Ранее предложенный Маском мирный план по Украине вызвал острую реакцию как у Киева, так и у его западных союзников. Вероятно, аналогично прокомментируют и его новые соображения.

    В Кремле напоминали, что по доктрине Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее ядерного оружия, а также в случае агрессии против РФ, "когда под угрозу поставлено само существование государства".

    Поделиться