17.10.2022 19:25
    Поделиться

    Солисты BTS пойдут служить в армию

    Популярный южнокорейский бойз-бэнд BTS, в котором поют семь парней, начнет срочную службу в южнокорейской армии. Музыканты, не раз выигрывавшие самые престижные мировые награды, отправятся в воинские части уже в ноябре-декабре, после завершения записи своих сольных альбомов. При этом, как сообщает журнал Billboard, служить будет каждый из семерых: РМ, Джин, Шуга, Джей-Хоуп, Чимин, Ви и Чонгук. Но сроки у всех окажутся разными.

    "Участники группы планируют нести военную службу по своим индивидуальным планам", - сообщил их музыкальный лейбл BigHit Music.

    Его менеджер сообщил, что музыканты встретятся снова в BTS ориентировочно в 2025 году, после чего продолжат успешную карьеру.

    По закону Южной Кореи служить в армии должны все здоровые и трудоспособные граждане страны. Призыв начинается в тот год, когда им исполняется 18 лет. Но по желанию его можно отложить на 10 лет. Эту отсрочку участники BTS (младшему из которых - 25, а старшему - 29), как раз и использовали в начале карьеры.

    Но полного освобождения от армии, несмотря на всю мировую славу и творческие успехи, BTS не получили. Его предоставляют только тем, кто отличился большими достижениями. Например, научными открытиями и победами на Олимпиадах. Но, как решили в соответствующих ведомствах, BTS к особо отличившимся все-таки не относятся.

    Артисты и не спорили, они готовы к армейской службе. А пока в этом году Джей-Хоуп успел выпустить два новых сингла - Arson и More. Сингл старшего участника группы - Джина - готовится к выходу в конце октября.

    О том, в каких родах войск будут служить музыканты, пока не сообщается.

    Поделиться