17.10.2022 19:39
    Поделиться

    В МФТИ стартовал фестиваль по искусственному интеллекту и программированию

    На базе Московского физико-технического института проходит VI Всероссийский учебный фестиваль по искусственному интеллекту и программированию RuCode. Участие во всех этапах фестиваля, в том числе в интенсивах и в чемпионатах, бесплатное. Возрастных ограничений нет.

    Фестиваль знакомит с последними разработками в области IT, а также дает возможность на практике попробовать решить актуальные задачи, предложенные партнерами фестиваля.

    На первом этапе участников ждут онлайн-курсы по направлениям "Алгоритмическое программирование" и "Искусственный интеллект". На втором этапе, который начнется в конце октября, участникам предстоят отборочные испытания на интенсивы - интерактивные занятия с преподавателями, разработчиками ведущих IT-компаний и другими представителями IT-индустрии.

    Завершится фестиваль чемпионатами по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию. Участникам будут предложены релевантные задачи от партнеров RuCode 6.0.

    - RuCode - уникальная площадка, где участники находят поддержку в самореализации своих талантов, бизнес апробирует идеи и подбирает кадры, университеты развивают свои практики при активном участии федеральных и региональных властей, - отметил один из организаторов, директор Центра развития IT-образования МФТИ Алексей Малеев.

    Совместно с Физтехом организаторами фестиваля выступают девятнадцать наших ведущих вузов, общественные организации, IT-парки, кванториумы и индустриальные партнеры. За время существования RuCode уже более 60 тысяч человек в возрасте от 9 лет до 71 года из 84 регионов России и 96 стран прошли обучение информационным технологиям.

    Поделиться