17.10.2022 19:41
    Поделиться

    В "Сириусе" объявили победителей олимпиады по финансовой безопасности

    Победителями и призерами II Международной олимпиады по финансовой безопасности стали 98 человек из двенадцати стран. Состязание проходило в "Сириусе", где с участниками, в том числе из Индии, Бразилии, ЮАР, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана встретился вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

    - Я во всех странах - участницах олимпиады бывал много раз. Уверен, что вам тоже понравится здесь и вы будете приезжать еще и рассказывать друзьям, что такое современная Россия - технологичная, умная и открытая, - обратился Дмитрий Чернышенко к школьникам и студентам.

    Кроме того, вице-премьер пригласил ребят присоединиться к новому международному движению и предложил приехать на первые в мире "Игры будущего", которые сочетают классические спортивные дисциплины и киберспорт. Они пройдут в Казани в 2024 году.

    Дмитрий Чернышенко отметил, что, несмотря на текущую международную ситуацию, удалось не только сохранить, но и расширить уровень организации и проведения олимпиады. Если в прошлом году на нее было зарегистрировано более 31 тысячи молодых людей из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, то в этом году - уже более 40 тысяч. Присоединились участники из Армении, Индии, Китая, ЮАР и Бразилии.

    - Победителями и призерами стали 26 школьников и 72 студента. В числе лучших - 80 представителей России. Рассчитываю, что в будущем они свяжут свою профессиональную деятельность с борьбой с киберпреступностью, мошенничеством и финансовыми пирамидами на международном уровне, - сказал Чернышенко.

    Поделиться