Поделиться

    "Россети Юг" вдвое увеличили количество техприсоединений

    "Россети Юг" с января по сентябрь исполнили 14,2 тысячи договоров технологического присоединения к сетям на всей территории присутствия, что в 2,2 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года. Новым потребителям предоставлено почти 400 МВт мощности.
    ПАО "Россети Юг"

    Наибольший объем работ по подключению потребителей к электроснабжению выполнен в Ростовской области. В результате было исполнено 7,6 тысячи договоров, что в три раза больше, чем за девять месяцев 2021 года.

    В регионах присутствия компании электроэнергией обеспечены и социально значимые объекты. Среди них фельдшерско-акушерские пункты, детские сады, автомобильная газонаполнительная компрессорная станция, дома культуры, парки и скверы.

    В этот же период филиалы компании заключили почти 11,5 тысячи договоров технологического присоединения на 377,6 МВт. Всего на сегодняшний день в Астраханской, Волгоградской, Ростовской областях и Калмыкии действуют 14,2 тысячи договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 1180,8 МВт.

    Поделиться