Поделиться

    Волгоградский губернатор прибыл в подшефный район ЛНР

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проводит рабочую поездку в Луганскую Народную Республику. Напомним, нижневолжский регион взял шефство над Станично-Луганским районом ЛНР в июне этого года.
    пресс-служба администрации Волгоградской области

    Волгоградская область полностью выполнила запланированные на 2022 год работы по восстановлению объектов социальной, дорожно-транспортной и коммунальной инфраструктуры. Так, учебный год начался 1 сентября и продолжается в плановом режиме, с подтопки соцучреждений стартовал в нормативные сроки отопительный сезон, впервые за долгие годы организованы профилактические медосмотры населения.

    "Если волгоградцы принимаются за дело - делают всё в комплексе. Огромное спасибо по дорожному полотну. Приведены в порядок все основные транспортные артерии, дорожно-транспортные развязки, что помогло наладить автобусное сообщение", - сказал глава Станично-Луганского района Альберт Зинченко.

    Волгоградской областью безвозмездно передана необходимая техника - автомобили различного назначения, мусоровозы, автоклуб, школьные автобусы, автопогрузчик, трактора. Учреждения социальной сферы получили необходимое оборудование и принадлежности.

    "Сделано все, что обещали, и даже больше, - говорит заведующая ясли-сада "Сказка" в поселке Станица Луганская Наталья Бутенко. - Мы надеялись только на восстановление спортивного зала, где стена была пробита снарядом. Но изменения произошли колоссальные. И внутри, и снаружи. Наша "Сказка" преобразилась".

    Впервые станично-луганские ребятишки получили возможность заниматься в современном "Кванториуме" - он оборудован на втором этаже гимназии.

    "Мы ставим задачу сделать современный, отвечающий высоким стандартам дом культуры и комплексно привести в порядок территорию вокруг - центральную площадь. Все должно быть современным. Мы такую работу проводим у себя в области - понимаем, что это очень важно для людей, видим, насколько это востребовано. Создание такого центра культуры - это очень правильно", - сделал акцент волгоградский губернатор.

    Сейчас идёт проектирование работ на 2023-2024 годы. Обсуждение программы развития на следующий период состоялось на встрече с активом района.

    Промежуточные итоги совместной работы органов власти Волгоградской области и правительства ЛНР, а также формирование проектов развития на следующие два года стали главными темами рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова и главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.

    "Все мероприятия, которые были запланированы на этот год по восстановлению Станично-Луганского района, Волгоградской областью выполнены. Хочу сказать слова огромной благодарности за качественную работу, сделанную с душой, от всех наших жителей. Вас нельзя перехвалить. Пусть не обижаются другие регионы, но вы поработали лучше всех. Вы можете всегда и во всём рассчитывать на нас", - подчеркнул Леонид Пасечник.

    Отдельных слов благодарности удостоены волгоградские медики: усиленная бригада на протяжении 3,5 месяца проводила обследования состояния здоровья жителей подшефной территории.

    Поделиться