19.10.2022 07:46
    Поделиться

    В крупных городах России появятся "Союзмульткафе"

    "Союзмультфильм" запускает франшизу "Союзмульткафе" с использованием популярных анимационных образов. Представителям бизнеса предлагается несколько оригинальных концептов: семейное кафе, ресторан, корнер-киоск, фуд-трак.
    В новых "Союзмульткафе" можно и провести время всей семьей, и поиграть с любимыми героями мультфильмов.
    В новых "Союзмульткафе" можно и провести время всей семьей, и поиграть с любимыми героями мультфильмов. / РИА Новости

    Особенностью "Союзмульткафе" станет интеграция игровых пространств - то есть в них можно будет не просто пойти всей семьей, но и самые маленькие найдут чем себя занять в игровой зоне. А еще у тех предпринимателей, кто решит открыть такие кафе, есть возможность использовать несколько тематических оформлений интерьеров и меню для кафе и ресторанов, выполненных по мотивам классических и новых анимационных картин: "Простоквашино", "Тайна третьей планеты", "Крутиксы", "Маугли", "38 попугаев", "Зебра в клеточку". А также - киоски и фуд-траки в стилистике мультфильмов "Умка", "Винни Пух", "Малыш и Карлсон", "Чиполино".

    "Формат семейного кафе в целом сейчас ограниченно представлен в линейке существующих ресторанных франшиз, и мы решили заполнить эту нишу, - отметил коммерческий директор "Союзмультфильма" Владимир Чибисов. - Наличие игровых пространств делает наши кафе многофункциональными: в них можно проводить тематические детские мероприятия, праздники и дни рождения, мастер-классы. У киностудии уже есть две франшизы - мультимедийный центр "Союзмультпарк" и развлекательно-познавательный центр "Союзмультклуб", которые пользуются спросом в регионах. "Союзмульткафе" может стать логичным дополнением к тематическому павильону, детскому центру. Также мы рассчитываем, что формат "Союзмульткафе" станет востребован в торговых центрах и моллах, а для небольшого города тематическое кафе может стать популярным местом проведения семейного досуга".

    В настоящее время уже открыто два "Союзмультпарка" - в Москве и Республике Татарстан, еще два павильона планируется организовать в Пермском и Приморском краях. Ведутся переговоры еще с несколькими регионами. "Союзмультклубы" работают в Москве, Королеве и Тарусе.

    Поделиться