19.10.2022 12:22
    Поделиться

    Экс-премьер Израиля Нетаньяху выступил против поставок оружия Киеву

    Лидер главной израильской оппозиционной партии "Ликуд" и бывший премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху выступил против поставок оружия на Украину.

    "В этом вопросе, я думаю, они придерживаются разумной политики", - подчеркнул политик.

    Также он ответил на обвинения Киева в том, что Израиль мало помогает и не поставляет ему вооружения. Нетаньяху напомнил, что Израиль принял множество украинских беженцев и старается оказывать гуманитарную поддержку, передает РИА Новости.

    Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев намерен обратиться к Израилю с официальным запросом о безотлагательных поставках систем противовоздушной обороны.

    Израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай высказал мнение, что Израиль должен начать оказывать военную помощь Украине. Однако ему возразил министр обороны страны Бени Ганц. Он подчеркнул, что ни о каких поставках оружия на Украину речь никогда не шла. "Я министр обороны и отвечаю за экспорт вооружений из Израиля", - заявил Ганц.

    До этого Киев неоднократно обращался к Израилю за военной помощью, но ответ был всегда отрицательным. Израиль поставляет Украине только гуманитарную помощь и средства защиты для сотрудников гражданских чрезвычайных служб.

    Поделиться