19.10.2022 15:14
    Поделиться

    Юнармейскому отряду Ингушетии присвоено имя Героя России

    Юнармейскому отряду Ингушетии "Орлята" присвоено имя Героя России Адама Хамхоева.
    Пресс-служба главы Республики Ингушетия

    - Ваш отряд будет носить имя храброго российского офицера, воина, показавшего на поле боя редкое самообладание и мужество. Он был представлен посмертно к высокой награде за героизм, за то, что личным примером воодушевлял подчиненных и вселял в них веру в победу, - обратился глава региона Махмуд-Али Калиматов к юнармейцам на торжественной церемонии присвоения имени их отряду.

    А юные патриоты подготовили творческое выступление, посвященное погибшему герою.

    На церемонию были приглашены матери военнослужащих, погибших во время проведения спецоперации в Украине, а также родители мобилизованных парней.

    - На самом деле у нас - сотни героев. Есть погибшие, раненые - они все для нас герои, наши ребята, которые с честью и достоинством выполняют свой долг перед родиной. На разных этапах жизни мужчина сталкивается с тем, что нужно отдать долг отечеству. Хочу пожелать терпения мамам, родным военнослужащих. Мы переживаем за них и ждем их благополучного возвращения домой, - подчеркнул Махмуд-Али Калиматов.

    Нкануне в республике прошел первый Всероссийский фестиваль спорта среди отрядов военно-патриотического движения "Юнармия". В нем участвовали 190 юнармейцев из Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

    Около 20 команд юнармейских отрядов, состоящие из подростков от 14 до 17 лет, соревновались за кубок "Юнармейский атлет". Они участвовали в сдаче норм ГТО, разборке-сборке автомата Калашникова, в турнирах по футболу, баскетболу и другим видам спорта.

    Поделиться