Поделиться

    В Ростове проведен тридцать шестой Фестиваль бега "Донской марафон"

    Главный забег осени прошел в Ростове-на-Дону. "Донской марафон" проводится в Ростове-на-Дону с 1980 года. В программе 2022 года - забеги на дистанциях шесть, 12, 24 километра и классический марафон. "Донской марафон" вызвал интерес у многих любителей бега. Управление по физической культуре и спорту организовывало подготовку к забегу и приглашало участников на тренировочные занятия с сентября на нескольких локациях города, для того, чтобы подойти к старту забега в оптимальной форме.
    пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    На территории Гребного канала "Дон" стартовали около 500 человек. Это представители десятков городов Ростовской области, девяти городов России и даже бегун из Южной Америки.

    На всех дистанциях, помимо чемпионов на марафоне, были определены и награждены победители и призеры в возрастных группах. Все бегуны получили медаль участника.

    Поддержать любителей бега пришли "звёзды" ростовского спорта - игрок ГК "Ростов-Дон" Анастасия Лагина, чемпион мира и Европы среди юниоров по гребле Максим Каратаев и Олимпийская чемпионка Токио по фехтованию Лариса Коробейникова.

    Справка

    XXXVI Донской марафон проводит Федерация легкой атлетики Ростова-на-Дону. Мероприятие получило статус Открытого чемпионата Ростова по марафону. Старт предполагает возможность участия в данном спортивном мероприятии от молодых спортсменов (юношей и девушек) до ветеранов легкой атлетики. При выполнении соответствующих спортивных нормативов участникам соревнования будут присвоены спортивные разряды.

    Поделиться