19.10.2022 18:29
    Поделиться

    Володин: Многодетные отцы с тремя и более детьми освобождены от частичной мобилизации

    Многодетные отцы с тремя и более детьми освобождены от частичной мобилизации, а кого призвали - отозваны. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин по итогам общения с руководством Минобороны.

    В своем Telegram-канале спикер отметил, что поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. "Ответ однозначный: отцы трех и более детей должны быть освобождены от мобилизации", - заявил Володин.

    Он привел следующую информацию - по состоянию на сегодня тменены решения о призыве в отношении более 9500 отцов. Они были отозваны из воинских частей и возвращены к семьям.

    Позже стало известно, что спикер Госдумы Вячеслав Володин на заседании палаты предложил депутатам взять шефство над военными городками. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале палаты.

    Ранее депутаты парламентской оппозиции предложили на рассмотрение Госдумы поправки, которыми предполагалось предоставить возможность отсрочки от мобилизации отцам трех и более детей, отцам, которые воспитывают детей-инвалидов, а также отсрочку для единственных сыновей единственного родителя. Поправки были отклонены. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ("Единая Россия") объяснил, что есть указания от Минобороны об отсрочке от мобилизации отцов, имеющих трех и более детей.

    Что важно знать о частичной мобилизации - читайте здесь

    Поделиться