В экспозиции представят фотографии и чертежи деревянных кораблей из уникального архива Соломбальской судоверфи Поморья, который стал доступен всем желающим при поддержке товарищества.
Отметим, что для зверобойного промысла на Соломбальской судоверфи были построены четыре деревянных шхуны: "Лысун", "Астра", "Сивуч" и "Тювяк":
- В те годы на верфи это были самые большие и сложные по конструкции деревянные суда - на них в советское время прекратилось крупное промысловое деревянное судостроение, - говорит руководитель Товарищества поморского судостроения Евгений Шкаруба. Он уверен: обучать будущих судостроителей и моряков надо именно на чертежах деревянных судов - это базис, основа всего, начало мирового кораблестроения. Невозможно подготовить судостроителя, если он не знает конструкцию деревянного корабля.
Кстати, кроме судов архангельской постройки, советское предприятие "Морзверрыбпром" использовало тогда и шхуны, построенные по заказу в Финляндии и Дании: на Соломбальской верфи они проходили ремонт. Фотографии и чертежи этих судов также будут в экспозиции.
А вот название выставки - "Труженики моря" - имеет литературное происхождение и заимствовано у романа Виктора Гюго. А все потому, что архангельские шхуны напрямую связаны с историей литературы. На одной из них, шхуне "Моряна", писатель Юрий Казаков и поэт Евгений Евтушенко совершили знаковое путешествие по Севморпути. У знаменитого поэта после экспедиции в Арктику наступил творческий подъем, результатом которого стала поэма "Братская ГЭС" и цикл незабываемых морских стихов. "Моряна" фигурирует в двух, названных "Зачем ты так?" и "Белые ночи": "Вот он восходит по трапу на шхуну: "Я привезу тебе нерпичью шкуру!"