20.10.2022 20:10
    Поделиться

    Алексей Логвиненко: совершенствование инфраструктуры Ростова-на-Дону будет продолжено

    Сегодня состоялось заседание коллегии администрации города. Одна из тем - основные параметры бюджета Ростова на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Обсуждение его проекта на заседании коллегии - это один из этапов формирования бюджета города.
    пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

    - Бюджет, который формируем на три года, позволяет нам предусматривать расходы на этот период. У нас появляется возможность реализовывать проекты, рассчитанные на два-три года, с точным подтверждением для подрядчика, что деньги на него предусмотрены, - рассказал глава администрации Алексей Логвиненко.

    Социальная сфера остается безусловным бюджетным приоритетом. Заложенные средства позволят обновить материально-техническую базу образовательных учреждений, обеспечить социальную поддержку граждан, продолжить мероприятия, направленные на сохранение исторического и культурного наследия.

    - В 2023 году мы должны отремонтировать все детские площадки, уделить повышенное внимание внутриквартальным проездам, изменить подходы к асфальтированию грунтовых дорог и ямочному ремонту, - отметил глава донской столицы. - По-другому необходимо взглянуть и на обустройство контейнерных площадок. Давно мы не тратили на эти цели серьезные деньги. И надо в этом плане наверстывать упущенное, возможно, за счет сокращения программ капитального характера.

    Глава города подчеркнул, что также особое внимание уделяется мнению ростовчан о проводимых работах, высказываемому ими в социальных сетях.

    На заседании был затронут вопрос долговой политики.

    - Сейчас долговая политика Ростова направлена на сохранение объема муниципального долга на экономически безопасном уровне, - заострил внимание присутствующих Алексей Логвиненко. - Ежегодно мы этот процент выдерживаем. Привлекаемые кредитные средства в объеме дефицита бюджета города направляются на выполнение социальных обязательств.

    Члены коллегии предлагаемые параметры проекта бюджета города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в ходе заседания приняли. Работа администрации по совершенствованию инфраструктуры Ростова-на-Дону и его развитию будет продолжена.

    Поделиться